Малайзия станет центром исламской науки в ближайшие несколько дней

21.12.2016 - 09:52 #Malaysia, #muslim science
Куала-Лумпур принимает форум Программы обмена по науке и технологиям между мусульманскими странами (STEP)

Куала-Лумпур, столица Малайзии, принимает форум Программы обмена по науке и технологиям между мусульманскими странами (STEP). Форум был организован Университетом Путра (UMP) в сотрудничестве с Фондом науки и техники (MSTF). Ряд видных мусульманских ученых со всего мира слетаются на пятидневное мероприятие, которое начнется с 23 декабря, пишет resstv.com.

Премия Мустафы является значимой наградой в области науки и техники, которой награждают ученых и исследовательские институты из стран Организации Исламского Сотрудничества. Мероприятие нацелено на стимулирование исследовательской деятельности в исламских странах, а также налаживание сотрудничества между научно-техническими учреждениями стран-членов ОИК.

Джеки Ин, нанотехнолог из Сингапура, и Омар Яги, химик из Иордании, получил премию в 2015 году на церемонии в столице Ирана.

Премия Мустафы присуждается в четырех категориях "биология и медицинские науки", " нанотехнологии", "Информационные и коммуникационные науки и технологии" и "Лучшие научные достижения в других областях". Победители в каждой категории имеют право на денежный приз в размере $ 500 000.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Китай за допомогою Росії потренувався на Ірані «сліплювати» Starlink
Дипломатія
Європа повертається до Сирії: Урсула фон дер Ляєн прибула до Дамаска з пакетом допомоги
Президентка Єврокомісії пообіцяла понад 600 мільйонів євро на відновлення країни після років диктатури
Політика
Тегеран підтвердив існування прямого каналу зв'язку з адміністрацією Трампа
Іран та США обмінюються повідомленнями через спецпосланця Вашингтона на Близькому Сході
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.