В Лиссабоне в результате нападения на центр мусульманского меньшинства погибли две женщины

Две женщины погибли и еще два человека получили ранения в результате ножевой атаки на центр мусульманского течения исмаилитов в Лиссабоне.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает издание Publico.

В первой половине дня в полицию поступило сообщение о том, что в исмаилитском центре произошло нападение с применением ножа. Прибыв на место происшествия, агенты "столкнулись с мужчиной, вооруженным большим ножом".

По словам представителей полиции, нападавшему было приказано прекратить нападение. Однако мужчина направился к полицейским.

Сообщается, что правоохранители открыли огонь и ранили нападавшего. Его увезли в больницу.

Лидер исмаилитской общины Назим Ахмад подтвердил, что нападавший - афганец и что жертвы нападения - женщины.

Премьер-министр Португалии Антониу Кошта выразил "солидарность и сожаление" с исмаилитской общиной и семьями жертв, также отметив быстрое вмешательство полиции.

"Это позволило арестовать подозреваемого, который сейчас находится в больнице Санта-Мария и получает медицинскую помощь. Сейчас преждевременно делать какие-то выводы относительно мотивов этого преступного деяния, но мы должны спокойно ждать, пока власти проведут необходимые расследования", - пояснил премьер-министр.

Исмаилитский центр в Лиссабоне является мировой штаб-квартирой исмаилитской общины, шиитского мусульманского меньшинства, которую возглавляет принц-миллионер Ага Хан.

Участие в мероприятиях и внутренних структурах имеет одну цель: воплотить на практике наставления Ага Хана IV, религиозного лидера общины, которая охватывает 25 стран. Ага Хан возглавляет сеть финансовых, деловых учреждений и институтов, оказывающих помощь в области развития.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Разное
Число пострадавших при землетрясении в Иране достигло 1167
В мире
В одной из мечетей Пакистана совершен теракт, десятки жертв
Ближний восток
Иорданцы вышли на массовую демонстрацию из-за убийств палестинцев Израилем
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.