Лидеры G20 начали первую официальную сессию саммита

07.07.2017 - 13:32 #Начало, #G20, #Сессия
Первой выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель, затем заседание продолжилось в обычном режиме

Официально стартовал двенадцатый саммит Группы двадцати. Сообщается, что все лидеры собрались на первое рабочее заседание.

Первой выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель, затем заседание продолжилось в обычном режиме.

В начале рабочей фазы была проведена неформальная дискуссия. Поскольку она касалась политических вопросов, то формально она не входила в официальную повестку G20. В ожидании начала заседания саммита лидеры разных стран продолжали общаться друг с другом "на ногах". В частности, российский президент кратко побеседовал с канцлером ФРГ.

Как ранее сообщила представитель президента РФ в Группе двадцати Светлана Лукаш, первая официальная сессия саммита традиционно посвящена вопросам повестки форума - глобальной экономике и финансам, а также торговле. По ее словам, на этом заседании будут обсуждаться темы содействия устойчивому сбалансированному экономическому росту.

Лукаш напомнила, что один из приоритетов германского председательства в этом году - это проблемы глобализации, торговли. В частности, Меркель в числе основных приоритетов этого года наметила серьезную дискуссию по проблеме протекционизма в мировой торговле.

Лукаш предположила, что Путин, скорее всего, выступит на этой сессии. По ее словам, глава российского государства никогда не упускает возможность высказаться по тематике глобальной экономики и финансов.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Трамп готує ядерну угоду з Саудівською Аравією без жорстких обмежень на збагачення
Вашингтон прагне закріпити американські технології в енергетиці Королівства
Різне
Дубай спрощує оформлення віз: запущено єдину систему медогляду для резидентів
Нова ініціатива Unified Health Screening дозволяє пройти перевірки за один візит
Економіка
Економічний прорив Оману: ненафтовий експорт зріс до 17 мільярдів доларів
Султанат продемонстрував стійкість до падіння цін на нафту завдяки успішній диверсифікації
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.