Лидер КНДР поздравил Асада с годовщиной сирийской революции

Он подчеркнул, что Пхеньян, как и раньше, будет демонстрировать поддержку и солидарность с правительством и народом Сирии

Лидер КНДР Ким Чен Ын в своем обращении по случаю 54-ой годовщины революции в Сирии подчеркнул, что Пхеньян, как и раньше, будет демонстрировать поддержку и солидарность с правительством и народом Сирии. Об этом стало известно благодаря расшифровке сообщения в газете "Нодон синмун".

"Пхеньян будет по-прежнему демонстрировать поддержку и солидарность с правительством и народом Сирии, которые ведут справедливую борьбу с агрессией и вызовами враждебных сил, в защиту суверенитета и территориальной целостности страны", - отмечается в ней.

Лидер КНДР отметил, что революция 8 марта "стала историческим событием в деле борьбы сирийского народа в защиту безопасности страны, достижении экономического и социального прогресса под руководством партии Баас".

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Армии Асада удалось выбить боевиков со стратегической высоты в Пальмире.

Источник: ТАСС



Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
NYT: В Ірану збереглася більша частина ракетного арсеналу
Різне
Спека до +48 градусів накриє частину Азії та Близького Сходу
Дипломатія
Економічний бум: товарообіг між ОАЕ та Сирією зріс на 132% на тлі зближення Дамаска з Абу-Дабі
Об'єднані Арабські Емірати готують багатомільярдні інвестиції у відбудову сирійської інфраструктури
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.