Лидер «Хезболлах» готов «отправиться в Сирию и сражаться с экстремистами-суннитами»

Лидер ливанского шиитского движения «Хезболлах» Хаcсан Насралла заявил в пятницу, выступая перед тысячами своих сторонников в одном из кварталов на юге Бейрута о своей готовность «отправиться в Сирию и сражаться с экстремистами-суннитами». «Если они думают, что, взрывая наших женщин и детей и разрушая наши города, они заставят нас

Лидер ливанского шиитского движения «Хезболлах» Хаcсан Насралла заявил в пятницу, выступая перед тысячами своих сторонников в одном из кварталов на юге Бейрута о своей готовность «отправиться в Сирию и сражаться с экстремистами-суннитами».

«Если они думают, что, взрывая наших женщин и детей и разрушая наши города, они заставят нас отступить, то ошибаются», – заявил он. По мнению Хаcсана Насралла, силы, организовавшие накануне теракт около штаб-квартиры движения «Хезболлах», хотят вынудить его отказаться от поддержки режима Башара Асада в соседней Сирии.

По уточненным данным, 24 человека погибли и более 330 получили ранения, когда начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух в южном Бейруте. В соседних жилых домах вспыхнул пожар.

Похороны жертв теракта состоялись в пятницу при большом стечении народа. В Ливане был объявлен траур.

Ответственность за взрыв взяла на себя ранее не известная группировка «Сараят Аиша – Умм мухминин».

Теракт в Бейруте осудили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, лидеры ряда европейских государств, а также МИД России.


Источник: euronews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Нафтовий ринок завмер в очікуванні результатів переговорів США та Ірану
Ціни на нафту Brent стабілізувалися біля позначки 98 доларів за барель
Політика
Пекін попереджає про критичну точку між миром та великою війною в Арабській затоці
Китай закликав зупинити відновлення бойових дій між США та Іраном
Різне
Рада миру готує план роззброєння ХАМАС на тлі затяжних переговорів у Брюсселі
Ніколай Младенов оптимістично оцінює шанси на успіх попри складність діалогу
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.