Лидер ХАМАС: Нет прощения арабским странам, предавшим палестинцев

Хания отметил что любая сделка арабской страны с Израилем в конечном итоге обернется против нее самой

История не проявит милосердия к арабским странам, признающим Израиль и его действия. Об этом заявил в интервью MiddleEastEye Исмаил Хания, политический лидер движения ХАМАС.

Отвечая на вопрос о недавних пактах «нормализации», согласованных с Израилем Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном, Хания ответил, что любая сделка арабской страны с Израилем в конечном итоге обернется против нее самой.

«Мы знаем израильских лидеров лучше, чем они. Мы знаем, как они думают. Мы хотели бы сказать нашим братьям в Объединенных Арабских Эмиратах, что они проиграют в результате этих соглашений, потому что единственный интерес Израиля - это поиск военной и экономической точки опоры в районах, близких к Ирану», - сказал Хания.

«Они будут использовать вашу страну как порог. Мы не хотим, чтобы ОАЭ использовались в качестве израильской стартовой площадки», - добавил он.

Хания назвал эмиратов «братьями», которые исторически поддерживали дело палестинцев, и сказал, что ХАМАС с нетерпением ждет того дня, когда они откажутся от соглашения.

Источник: Middle East Eye

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Талібан заявив про авіаудари Пакистану по афганській столиці
Різне
У Туреччині стався потужний землетрус
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.