В Кыргызстане перейдут на биометрические паспорта

Бесплатно получить документ можно будет с 1 мая по 31 декабря 2017 года

Президент и премьер Кыргызстана обсудили процесс внедрения биометрических электронных паспортов с руководителем своего аппарата Сапаром Исаковым.

Такой элетронный паспорт станет идентификационным документом нового типа, который соответствует международным стандартам.

«Это первый электронный паспорт в Центральноазиатском регионе, соответствующий требованиям Международной организации гражданской авиации и имеющий соответствующую защиту от подделок. Сооронбай Жээнбеков отметил, что внедрение биометрических паспортов в Кыргызстане является одним из базовых условий для создания электронного правительства и вхождения страны в цифровое будущее через реализацию инициированного президентом проекта «Таза Коом». С его помощью граждане получат расширенный доступ к качественному электронному облуживанию населения, ко всем государственным и муниципальным услугам без необходимости сбора бумажных справок», – говорится в сообщении.

Премьер-министр сообщил, что кыргызстанцы смогут получить биометрический электронный паспорт бесплатно с 1 мая по 31 декабря 2017 года.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что это знаковое событие, имеющее огромное значение в деле создания в стране цифрового общества.

Источник: knews.kg

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Іранський режим прискорює смертні вироки для «пособників ворога»
Судова влада Тегерана наказала негайно конфісковувати майно затриманих
Різне
Ізраїль змушений змінити стратегію через великі втрати в Лівані
ЦАХАЛ перекидає авіацію з іранського напрямку для підтримки наземних військ
Економіка
МВФ прогнозує падіння світової економіки через війну на Близькому Сході
Експерти попереджають про неминуче зростання цін та стагнацію
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.