Курды заявили, что готовы продолжать бороться за свои права с оружием в руках

В то же время они не будут использовать американское оружие

Курды сложат оружие только после окончания кризиса в Сирии. Об этом заявил официальный спикер Курдских сил самообороны Нури Махмуд изданию «Аль-Хадас».

По словам спикера КСС, сирийскую армию попросили войти в Манбидж, поскольку она является легитимной силой, которая должна защищать всю страну.

Махмуд заявил, что полученное от США оружие использовалось курдами в борьбе с террористами, борьба против террористической организации «Исламское государство» продолжается.

Напомним, сирийские правительственные силы вошли в Манбидж, оставленный курдскими формированиями.

Источник: Kurdistan

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.