Крушение самолета в Индонезии: свидетельств о наличии выживших нет

На борту Boeing 737 находились 189 пассажиров. Сообщений о выживших нет

Пассажирский авиалайнер Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air упал в море через несколько минут после взлета, сообщает bbc.com. По информации властей Индонезии, после вылета из аэропорта Джакарты самолет упал в море в районе западного побережья острова Ява.

Лайнер, выполнявший рейс JT-610 из Джакарты в город Панкалпинанг на острове Банка, пропал с радаров спустя примерно 13 минут после взлета. Сразу после этого власти начали поисковую операцию.

Перед падением пилот  самолета запрашивал разрешение на возвращение в аэропорт Джакарты.

На борту находились 189 пассажиров и членов экипажа, в том числе три ребенка, два пилота и пять бортпроводников.

По данным Би-би-си, на борту находились, по меньшей мере, 20 чиновников министерства финансов Индонезии. Власти сообщили, что пока нет никаких свидетельств о наличии выживших.

Представитель агентства по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо опубликовал в "Твиттере" видео с места крушения. Глубина в месте падения составляет 30-40 метров.

Он также опубликовал снимки обломков самолета и вещей пассажиров, найденных в море.

Первое сообщение о том, что в море найдены крупные обломки самолета, поступило от экипажей гражданских судов, находящихся возле места катастрофы.

Boeing 737 MAX 8 с бортовым номером PK-LQP, который выполнял этот рейс, был произведен в 2016 году.

MAX - новейшая модель одного из самых популярных в мире среднемагистральных узкофюзеляжных самолетов Boeing 737. Они начали поставляться авиакомпаниям в 2017 году.

По данным ресурса Flightradar24, Lion Air начала использовать лайнер в августе 2018 года.

Глава авиакомпании Эдвард Сираит сообщил, что на одном из предыдущих рейсов у этого самолета случилась техническая неполадка, которая была устранена в штатном режиме.

Lion Air - крупнейшая частная авиакомпания Индонезии, размер ее флота - более 100 самолетов, в том числе Boeing 737 различных модификаций, а также три лайнера Airbus A330-300. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 120 направлений.

Последняя по времени катастрофа самолета Lion Air произошла 13 апреля 2013 года. Тогда Boeing 737 не долетел до взлетно-посадочной полосы аэропорта Денпасар на острове Бали, приземлился на мелководье и разломился на две части. Выжили все 108 находившихся на борту пассажиров.

Источник: bbc.com

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Пентагон просить мільярди для ліванської армії заради примусового роззброєння Хезболли
Командувач CENTCOM назвав ліквідацію військового потенціалу бойовиків надскладним завданням
Політика
КВІР розблокував прохід для китайських суден через Ормузьку протоку
Іран дозволив транзит понад тридцяти кораблів після погодження спеціальних протоколів
Економіка
ОАЕ подвоять експорт нафти в обхід Ормузької протоки до 2027 року
Абу-Дабі прискорює будівництво стратегічного трубопроводу через загрозу іранської блокади
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.