Кнессет принял закон, который лишает палестинцев сотней миллионов долларов

В Израиле возмущены, что Палестина тратит миллионы на своих узников

Израильский парламент одобрил законопроект об удержании из средств, переводимых Палестинской национальной администрации (ПНА), сотен миллионов долларов, которые та выплачивает в качестве пособий родственникам и семьям палестинцев, арестованных или убитых во время нападений на граждан Израиля. Об этом говорится в сообщении, распространенном парламентской пресс-службой.

"Кнессет в ходе пленарного заседания утвердил во втором и третьем чтениях законопроект о замораживании сумм, выплачиваемых палестинской администрацией террористам и их семьям, из средств, переводимых ей правительством Израиля", - говорится в документе. "Выплата этих средств представляет собой поддержку террористических актов", - добавили в парламенте. Законопроект поддержали 87 из 120 депутатов Кнессета, 15 высказались против, указали в пресс-службе.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман ранее сообщил, что ПНА тратит более $300 млн в год на помощь семьям палестинцев, отбывающих тюремные сроки, либо погибших в ходе нападений на израильтян. Такие выплаты, уверены израильские власти, являются прямым стимулом к терроризму, а также препятствуют заключению мирного соглашения между сторонами. Палестинцы утверждают, что эти пособия, которые заложены в бюджет ПНА, являются помощью жертвам израильской оккупации.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
​EUReporter вибачився перед еміратською компанією Aeroparts за публікацію недостовірної інформації
Різне
Ізраїль системно розширює окупацію Західного берега на тлі глобальної бездіяльності
Ультраправі міністри відкрито анексують палестинські землі заради створення нових колоній
Дипломатія
Ердоган зустрівся з лідером Судану на тлі масового використання турецької зброї в Африці
Анкара постачає армії Аль-Бурхана бойові дрони в обхід західних санкцій
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.