В Киркуке после выборов введен комендантский час

Так власти намерены в спокойной обстановке подсчитать голоса

Власти города Киркук в Иракском Курдистане ввели комендантский час в ночь с субботы на воскресенье, чтобы избежать напряженности в городе в связи с объявлением результатов парламентских выборов. Об этом сообщает телеканал ِAl-Sumaria со ссылкой на заявление губернатора провинции Саида аль-Джабури.

Выборы прошли впервые после освобождения страны от джихадистской группировки "Исламское государство" (ИГ). Ранее ряд СМИ сообщали, что террористы ИГ угрожали проведением терактов в ходе голосования на выборах в парламент.

"Во время заседания было принято единогласное решение ввести комендантский час по всему городу Киркук, начинающийся с 00.00 ночи до 06.00 утра завтра, в воскресенье", — заявил губернатор.

По словам аль-Джабури, данные меры направлены на сохранение порядка в городе и должны помочь силам безопасности выполнять свои обязанности.

По данным Высшей независимой избирательной комиссии Ирака, принять участие в выборах новых депутатов имели право 24 миллиона избирателей из 36-миллионного населения страны. В избирательной гонке приняли участие 29 избирательных блоков, объединивших около 200 различных политических партий. Избирком насчитал свыше семи тысяч кандидатов, желающих занять одно из 329 представленных в парламенте депутатских мест.

Победившей на выборах коалиции народных избранников предстоит сформировать правительство, которое будет управлять страной следующие четыре года.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Культура
Скарби в попелі: палестинці рятують стародавню бібліотеку серед руїн Гази
Палестинські волонтери відновлюють культурну спадщину мечеті Омарі серед завалів
Близький Схід
Терор у Рацці: Дамаск застерігає про спроби ІДІЛ дестабілізувати північ Сирії
Міністр внутрішніх справ заявив про готовність до придушення радикальних осередків та прибічників Асада
Різне
Легітимізація окупації: США вперше нададуть консульські послуги ізраїльським поселенцям на Західному березі
Посольство США в Єрусалимі розпочинає обслуговування американських громадян у незаконних поселеннях
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.