В Киеве состоится украинско-арабская конференция, посвященная энергетике Украины и инвестициям

На конференцию приглашаются владельцы, руководители и представители энергетической промышленности и банковской сферы Украины и стран арабского мира, специалисты в области энергетического сектора, представители научно-академического сообщества и все, кто заинтересован в развитии биоэнергетики и альтернативной энергообеспеченности страны.

Общественная организация «Ассоциация украинских и арабских бизнесменов и инвесторов» (далее - AUABI) является организатором Международной конференции «Энергетика Украины - эффективная сфера привлечения инвестиций», которая состоится 24 сентября в помещении гостиницы Hilton.

AUABI является современной бизнес-платформой и центром бизнес-коммуникаций для продвижения сотрудничества в области возобновляемых источников энергии, создания бизнес возможностей и привлечения взаимных инвестиций в сектор возобновляемых источников энергии в Украине, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и странах Европейского Союза.

Председатель AUABI - Мохаммад Салим Алотти пригласил Генерального секретаря Комиссии по вопросам возобновляемой энергетики Арабских Республик (AREC) - Мохаммеда Аль Таани возглавить делегацию арабских инвесторов.

На конференцию приглашаются владельцы, руководители и представители энергетической промышленности и банковской сферы Украины и стран арабского мира, специалисты в области энергетического сектора, представители научно-академического сообщества и все, кто заинтересован в развитии биоэнергетики и альтернативной энергообеспеченности страны.

Организаторы мероприятия ставят целью содействие развитию альтернативной энергетики Украины, привлечению дополнительных инвестиций в энергетический сектор страны, открытие новых проектов использования биомассы и популяризации Украины как страны, которая активно развивает альтернативную энергетику на национальном и международном уровнях.

Планируется обсудить следующие вопросы:

- рассмотрение программ поддержки альтернативной энергетики в Украине; 
- обсуждение зеленого тарифа, как эффективного механизма привлечения инвестиций в энергетический сектор Украины; 
- развитие биоэнергетики в Украине: современное состояние и перспективы;
- презентация потенциала энергосбережения страны; 
- имеющиеся перспективные культуры для производства биомассы в Украине. Эффективные проекты использования биомассы;
- кредитная поддержка по энергоэффективности.

Конференция состоится 24 сентября 2019 года в отеле Hilton (бульвар Тараса Шевченко 30, Киев) 

Мероприятие будет проходить на украинском и английском языках с синхронным переводом.

Информационным партнером конференции является ИП "Украина по-арабски".

Контакты AUABI: +38066503-67-51/   +38093657-92-04/  +38044 425-64-60/ info@auabi.com.

 Для аккредитации СМИ:
0631443330
0506904450
info@arab.com.ua

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Відео
Час відплати: Мохаммад Фараджаллах оцінив наслідки ударів по флоту Ірану
Експерт пояснив зміну військової доктрини України та реакцію Тегерана
Дипломатія
Єгипет та Лівія поглиблюють стратегічну співпрацю для стабілізації Північної Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сісі пообіцяв підтримати економічну відбудову сусідньої держави
Політика
Рада миру презентувала 15-крокову дорожню карту для остаточного припинення війни в Газі
План США передбачає роззброєння ХАМАС та поступове виведення військ Ізраїлю з анклаву
Читайте в розділі
Економіка
Сирія запускає масштабну програму відновлення за рахунок міжнародних донорів
Фонд розвитку Сирії розподілить перші п'ятнадцять мільйонів доларів між пріоритетними секторами
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.