В Киеве будут судить клофелинщиков за убийство гражданина Турции

На скамье подсудимых оказались трое преступников, которым грозит до 15 лет лишения свободы

Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении трех лиц, которые напали на гражданина Турции и забили его до смерти.

Об этом сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры. Сообщается, что в марте этого года 34-летний гражданин Пакистана начал грабить людей с помощью клофелина, привлекая к преступлениям еще двух сообщников.

Злоумышленники действовали по такой схеме: 31-летняя сообщница пакистанца познакомилась через Интернет с гражданином Турции и при встрече добавила в его напиток снотворное вещество. После этого она пригласила его в свою квартиру, где ее сообщники попытались отобрать у мужчины мобильный телефон. Когда он стал сопротивляться, преступники нанесли ему многочисленные удары, от которых потерпевший потерял сознание. У него забрали мобильные телефоны, 5000 гривен и золотое украшение, после чего гражданина Турции вынесли из квартиры, посадили в такси и выбросили на обочине в одном из районов Киева. Там мужчина, не приходя в сознание, скончался от телесных повреждений.

Обвинительный акт в отношении всех трех преступников направлен в суд. Все обвиняемые находятся под стражей. За совершенные преступления им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Отметим, что публичное обвинение в суде поддерживает Киевская местная прокуратура № 8.

Источник: kyiv.gp.gov.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Трамп та Сі Цзіньпін домовилися про розблокування Ормузької протоки
Лідери США та Китаю вимагають вільного транзиту енергоносіїв в Арабській затоці
Політика
Курдське замирення в заручниках регіонального хаосу: чому Анкара та РПК зупинили діалог
Сторони відмовляються від рішучих кроків на тлі нової нестабільності на Близькому Сході
Економіка
Сирія відновлює нафтову галузь: розпочато відбудову родовища Аль-Тавра у провінції Ракка
Дамаск прагне повернути докризові обсяги видобутку за підтримки Саудівської Аравії
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.