Казахстанские правоохранители проводят операцию "Нелегал"

К административной ответственности привлекли около 12 тыс иностранцев и депортировали 1,5 тыс человек

Казахстанские силовики проводят операцию "Нелегал", направленную на борьбу с нелегальными мигрантами, прежде всего с кыргызстанскими. Согласно статистике МВД, к административной ответственности привлекли около 12 тыс иностранцев и депортировали 1,5 тыс человек.

В то же время, власти подчеркивают, что они никого особо не выделяют, а лишь исполняют закон.

«Органами внутренних дел никаких специальных мероприятий в отношении граждан Кыргызстана не проводится», — заявили в пресс-службе МВД Казахстана.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что власти Казахстана усилили контроль на границе и проводят операцию по задержанию нелегалов из-за речи Алмазбека Атамбаева, в которой он негативно отозвался о властях Казахстана.

В ходе операции «Нелегал-2017» правоохранители привлекли к административной ответственности за нарушение правил пребывания в стране около 12 000 иностранцев.

Это более 700 граждан дальнего зарубежья и 11 164 граждан СНГ, среди которых свыше 1500 человек депортированы.

Более тысячи нарушителей из СНГ водворены в приемники-распределители из-за отсутствие документов.

Также административное наказание понесут и 420 граждан Казахстана — они нарушили правила использования иностранной рабочей силы.

«Зарегистрировано 120 уголовных правонарушений за нарушение миграционного законодательства», — сказали в МВД Казахстана.

В ходе операции удалось задержать 28 разыскиваемых преступников, среди которых 24 гражданина Казахстана и 4 человека из СНГ.

Операция «Нелегал-2017» проводится с 4 октября этого года с целью борьбы с нелегальными мигрантами в Казахстане.

Источник: kloop.kg

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Саудівська Аравія активізує дипломатичні зусилля для зниження напруженості на Близькому Сході
Міністр закордонних справ королівства провів термінові консультації з Іраном, Катаром та Йорданією
Економіка
Італія виділила Палестині грант у розмірі 10 млн євро на підтримку медичного сектору
Західні партнери намагаються стабілізувати роботу палестинських інституцій
Різне
Ємен закликає світ врятувати мільйони дітей від організованої хуситами епідемії
Бойовики блокують вакцинацію та поширюють теорії змови
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.