Казахстан подтвердил проведение 6 февраля технической встречи по Сирии | Новости Казахстана | Новости Сирии | Мировые новости

На встрече в Астане будут представители разных стран и специальных служб, которые будут заниматься как раз деталями режима прекращения огня

Глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков заявил, что техническая встреча по Сирии делегаций России, Турции и Ирана при участии представителя ООН состоится в Астане 6 февраля, несмотря на заявления, что она откладывается.

"Да, действительно, к нам поступило обращение с просьбой помочь в организации 6 февраля в Астане международной технической встречи по сирийскому урегулированию делегаций России, Турции и Ирана при участии представителя ООН", - сказал он.

Ранее об этой встрече говорил временный поверенный в делах Украины в Казахстане Владимир Джиджора.

"На встрече в Астане будут представители разных стран и специальных служб, которые будут заниматься как раз деталями режима прекращения огня, деталями контроля за режимом прекращения огня", - сказал он, добавив, что в связи с этой встречей запланированное на 10 февраля обсуждение вопроса по сирийскому урегулированию в Совете безопасности ООН под председательством Украины может быть перенесено на другую дату.

Источник: Интерфакс

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.