Казахстан обошел Россию в индексе "процветания"

Наибольший скачок зафиксирован в разделе «социальный капитал» (+24 позиции)

Казахстану удалось занять 72 место в мировом Индексе процветания стран, составляющимся аналитическим центром The Legatum Institute, куда попадают 149 стран. Таким образом республика улучшила свои показатели на 20 позиций, обойдя Россию и Украину.

Так, самые высокие показатели Казахстана в таких областях как образование (35 место) и экономика (46 место). Наибольший скачок вверх по сравнению с прошлым годом зафиксирован в разделе «социальный капитал» (+24 позиции). При этом в сфере «свобода личности» Казахстан занимает 128 место.

Из соседних с Казахстаном стран наиболее процветающей оказалась Монголия, занимающая 68 место в рейтинге. Союзники Казахстана по ЕАЭС распредились следующим образом: Кыргызстан - на 82 месте, Беларусь - на 95 месте, Армения - на 96 месте, Россия - на 101 месте, спустившись 4 позиции вниз по сравнению с прошлым годом. По итогам года наиболее сильными сферами в России являются образование и окружающая среда. В сфере «свобода личности» Россия занимает 143 место.

Пятерку самых процветающих стран мира составили: Норвегия, Новая Зеландия, Финляндия, Швейцария и Швеция.

Источник: MK-KZ

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Колишню віллу Берлусконі на Сардинії продали катарській королівській родині за €350 млн
Катарська королівська родина придбала колишню віллу Берлусконі
Економіка
Ліван запускає «золоту візу» для інвесторів від $500 тис
Економіка
Ірак погрожує вийти з ОПЕК через обмеження на видобуток нафти
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.