Катарские власти с пониманием относятся к операции Турции в Африне

Государство "имеет право на защиту суверенитета"

Посол Катара заявил, что любая страна имеет право защищать свой суверенитет, поэтому действия Турции в Сирии можно принять с пониманием. Об этом рассказал Фахад Мухаммед аль-Аттыйя.

Комментируя турецкую операцию "Оливковая ветвь" в Сирии, катарский дипломат выразил надежду на то, что она "завершится в ближайшее время". "Но иногда такие меры необходимо предпринимать, чтобы сохранить жизни других, - указал посол. - И в этом смысле мы с пониманием относимся к турецкой позиции".

Аль-Аттыйя напомнил, что Турция, как и многие другие государства, за последние несколько лет неоднократно становилась жертвой террористических актов.

"Катар надеется, что все эти проблемы будут решены мирно, хотя иногда некоторым государствам приходится вмешиваться, чтобы противостоять большей угрозе, - подчеркнул аль-Аттыйя. - Ни одна страна не хочет, чтобы признанные террористическими организации процветали рядом с ее границами и угрожали безопасности государства и ее народа".

Источник: ТАСС



Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Чому Іран вистояв? Хто насправді рятує диктатуру в Тегерані
Мохаммад Фараджаллах розкриває таємниці залаштункової гри великих держав
Дипломатія
Китай озброює Тегеран: загроза нової ескалації в Арабській затоці через продаж надзвукових ракет
Пекін готується передати Ірану потужну зброю для атак на морські об'єкти
Економіка
Туреччина залучила рекордні сім мільярдів доларів для будівництва залізниці через Босфор
Анкара підписала угоди з шістьма світовими кредиторами для реалізації стратегічного проєкту
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.