Катар потерпел поражение от сборной Аргентины

Арабская сборная вылетела из Кубка Америки

Сборная Аргентины освободилась от позорного ореола, преследующего команду на Кубке Америки-2019. Спортсмены под предводительством Месси были в шаге от вылета с турнира после двух туров группового раунда, занимая последнее место в группе. Аргентине следовало обыграть Катар в последнем туре.

Аргентинцы справились с задачей, очень быстро добыв нужный результат. Катар допустил роковую ошибку на 4-й минуте, неудачно потеряв мяч при выходе из обороны. Защитник продольной передачей вдоль своей штрафной подарил мяч Лаутаро Мартинесу, который переиграл голкипера. В конце встречи Серхио Агуэро поставил точку в противостоянии.

Сборная Колумбии помогла Аргентине не просто получить шанс выхода в плей-офф с 3-го места, а победой над Парагваем (1:0) позволила бело-голубым выйти из группы со второго места.

Четвертьфинальные матчи Кубка Америки-2019 пройдут 28-29 июня. Аргентина сыграет 28 июня с Венесуэлой.

Финал состоится 7 июля в Рио-де-Жанейро.

Источник: football.com