Кандидаты в президенты Афганистана предложили создать коалиционное правительство

В стране все никак не могут посчитать голоса на выборах в сентябре

В Афганистане все никак не могут подсчитать голоса, поданные на выборах президента еще 28 сентября. Поэтому, ради преодоления кризиса ряд кандидатов в президенты страны предложили создать коалиционное правительство. Об этом они заявили на пресс-конференции в Кабуле, передает телеканал 1TV.

На прошедшей встрече было заявлено, что нынешнее правительство Афганистана утратило доверие населения. «Следует сформировать партнерское правительство, — отметил кандидат Ахмад Вали Масуд. — Необходимо восстановить национальное доверие. Сложные проблемы Афганистана не могут быть решены одним или двумя людьми».

Еще один претендент на президентский пост Шахаб Хакими подчеркнул, что кризис, связанный с выборами, негативно отразился на безопасности и экономической ситуации в стране, а также привел к обострению отношений между различными этническими группами. Кандидат выразил надежду на то, что совместными усилиями будет возможно уладить сложившуюся ситуацию.

В окружении действующего президента Ашрафа Гани, который считает, что он является победителем сентябрьской компании, данная инициатива вызвала негодование. В частности, пресс-секретарь главы государства охарактеризовал ее как покушение на республиканский строй, подвергающее угрозе право населения на выбор, который был сделан на голосовании.

Источник: EADaily

Поділитися публікацією:
Головні новини
Відео
Час відплати: Мохаммад Фараджаллах оцінив наслідки ударів по флоту Ірану
Експерт пояснив зміну військової доктрини України та реакцію Тегерана
Дипломатія
Єгипет та Лівія поглиблюють стратегічну співпрацю для стабілізації Північної Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сісі пообіцяв підтримати економічну відбудову сусідньої держави
Політика
Рада миру презентувала 15-крокову дорожню карту для остаточного припинення війни в Газі
План США передбачає роззброєння ХАМАС та поступове виведення військ Ізраїлю з анклаву
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.