Из-за Израиля сорвалась конференция "Мир между религиями"

Ее участники выразили возмущение действиями Израиля в Иерусалиме и на палестинских территориях

Министерство внутренних дел Иордании отменило конференцию "Мир между религиями", которая должна была начать работу в четверг, 21 ноября. Как сообщает агентство Maan, причиной стало приглашение на конференцию израильской делегации, хотя на днях и исполнилось 25 лет со дня заключения мирного договора между Израилем и Иорданией.

Согласно сообщению, многие участники межконфессионального диалога выразили возмущение действиями Израиля в Иерусалиме и на палестинских территориях. За отмену встречи выступила организация "Действие против нормализации".

"Оккупанты угрожают святыням, находящимся под защитой Иордании. Сионистский враг совершает бесчисленные преступления против палестинского народа. Война в Газе продолжается, а кровь мучеников еще даже не успела высохнуть", - говорится в распространенном организацией заявлении. В первую очередь имелась ввиду операция "Черный пояс", которая унесли жизни более 30 жителей сектора Газа. О последствиях этой операции "Украина по-арабски" писала в размернутой статье: "Потрясения недели: «Черный пояс» Нетаньяху и новые угрозы от США для Эрдогана".

Поділитися публікацією:
Головні новини
Відео
Час відплати: Мохаммад Фараджаллах оцінив наслідки ударів по флоту Ірану
Експерт пояснив зміну військової доктрини України та реакцію Тегерана
Дипломатія
Єгипет та Лівія поглиблюють стратегічну співпрацю для стабілізації Північної Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сісі пообіцяв підтримати економічну відбудову сусідньої держави
Політика
Рада миру презентувала 15-крокову дорожню карту для остаточного припинення війни в Газі
План США передбачає роззброєння ХАМАС та поступове виведення військ Ізраїлю з анклаву
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.