Израильские экологи осуждают сжигание шин палестинскими протестантами

Ассоциация "Ярок Ахшав" требует от ООН предпринять действенные меры

Израильские экологические ассоциации обратились в ООН для того, чтобы соответствующие структуры осудили сжигание шин на границе Газы и Израиля палестинскими активистами. По мнению сотрудников ассоциации "Ярок Ахшав" ("Зеленые – сейчас") такие действия наносят вред окружающей среде в Иудее и Самарии.

В своем обращении адвокат ассоциации "Ярок Ахшав" Томер Исраэль подчеркнул, что массовое сжигание шин приводит к сильному загрязнению окружающей среды – воздуха, воды, животного и растительного мира с двух сторон от разделительного забора. "Загрязнение окружающей среды не знает границ. Процесс сжигания шин приводит к выбросу в воздух вредных химикатов, и, таким образом, подвергает опасности здоровье миллионов невинных граждан", - заявил Исраэль. 

Ассоциация "Ярок Ахшав" требует от ООН предпринять действенные меры по предотвращению загрязнения окружающей среды палестинскими нарушителями спокойствия. 

Источник: МИГ

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
ООН погрожує Ізраїлю Міжнародним судом через переслідування UNRWA
Антоніу Гутерреш вимагає негайного скасування законів про заборону діяльності агентства
Політика
Крах мережі політичного ісламу: США визнали філії «Братів-мусульман» терористичними організаціями
Вашингтон заблокував активи угруповань в Єгипті, Йорданії та Лівані через зв'язки з ХАМАС та Хезболлою
Політика
Нова архітектура влади в Газі: від епохи ХАМАС до технократичного управління
Палестинський комітет готується перебрати владу в анклаві за підтримки Вашингтона та Каїра
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.