Израильская власть расширяет незаконные еврейские поселения в Палестине

Ранее, в понедельник, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху одобрил строительство 800 единиц жилья для еврейских поселенцев на Западном берегу реки Иордана.

Израильская власть приняла решение о строительстве 530 единиц жилья для еврейских поселенцев в оккупированном Восточном Иерусалиме.

Как сообщает агенство Анадолу со ссылкой на общественное телевидение (KAN), израильские власти одобрили строительство 400 единиц жилья в еврейском поселении «Гило» и 130 построек – в поселении «Рамат Шломо» в Восточном Иерусалиме.

В публикации привлекается внимание на тот факт, что израильские власти решили расширить еврейские поселения до вступления в должность избранного президента США Джо Байдена.

Ранее, в понедельник, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху одобрил строительство 800 единиц жилья для еврейских поселенцев на Западном берегу реки Иордана.

Источник: aa.com.tr

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Саудівська Аравія готує масштабну операцію проти хуситів у Ємені
Політика
Мусульманські країни створили нову міжнародну оборонну коаліцію для захисту судноплавства
Альянс гарантуватиме безпеку комерційних маршрутів у ключових акваторіях Близького Сходу
Дипломатія
Американський дипломат: ядерна угода з Саудівською Аравією опинилася під загрозою зриву
Дональд Трамп намагається переписати умови вже підписаного історичного документа
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.