В Израиле заявили, что за пять лет около 100 раз атаковали колоны "Хезбаллы"

По мнению командующего ВВС Израиля, существует возможность эскалации конфликта с участием Соединенных Штатов в Сирии

Командующий ВВС Израиля, генерал-майор Амир Эшель, рассказал в интервью изданию "Гаарец", что подотчетные ему войска около 100 раз атаковал вражеские колонны с оружием в различных странах. В основном это были якобы поставки оружия движением "Хезбалла". 

По его мнению, армия страны всегда действует несмотря на риск в угоду национальной безопасности и защиты других от террористов.

"При этом ЦАХАЛ мог действовать точечно в течение короткого периода времени или проводить более длительные операции, но при этом все делалось так, чтобы не втянуть Израиль в войну", - подчеркнул генерал. 

В основном все операции ВВС Израиля по недопущению попадания вооружений и военной техники в руки своих врагов. Боевая авиация уничтожает оружейные колонны, которые, по данным израильской разведки, перебрасывают военные грузы из Сирии в Ливан для шиитского движения «Хезбалла». 

"По-прежнему существует опасная возможность эскалации конфликта с участием Соединенных Штатов в Сирии. Но угроза исходит почти полностью из нашего присутствия на местах и поддержки курдов на востоке, политики, начатой самой администрацией Обамы", - добавил Эшель. 

Источник: MIGnews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Ліван погодився документувати роззброєння "Хезболли" під міжнародним наглядом
На переговорах у Парижі Бейрут намагався запобігти ізраїльській ескалації
Політика
США вимагають від Іраку сформувати уряд без проіранських бойовиків
Вашингтон ставить Багдад перед вибором: партнерство зі США або міжнародна ізоляція
Економіка
Індія та Оман підписали угоду про економічне партнерство на тлі торговельної війни зі США
Нью-Делі шукає нові ринки, щоб компенсувати втрати від американських мит
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.