В Израиле говорят о достижении прогресса в вопросе переговоров с США о поселениях

Об этом сообщила в распространенном коммюнике канцелярия Нетаньяху

Прогресс по вопросу еврейских поселений на западном берегу реки Иордан достигнут на переговорах премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с представителем администрации президента США Дональда Трампа Джейсоном Гринблаттом. Об этом сообщила в распространенном здесь коммюнике канцелярия главы правительства еврейского государства.

"В ходе конструктивного диалога стороны обсудили общие интересы Соединенных Штатов и Израиля в продвижении подлинного и прочного мира между Израилем и палестинцами в контексте укрепления безопасности Израиля, - указали в канцелярии. - В соответствии с достигнутой на встрече в Вашингтоне договоренностью между президентом Трампом и премьер-министром Нетаньяху о выработке подхода, отражающего взгляды обоих лидеров, был достигнут прогресс по вопросу строительства поселений".

В ведомстве Нетаньяху добавили, что "обсуждение этого вопроса Белым домом и канцелярией премьер-министра продолжатся".

Накануне на еженедельном заседании правительства еврейского государства Нетаньяху заявил, что Израиль намерен выработать совместно с США согласованную политику в отношении еврейских поселений на западном берегу. "Мы ведем диалог с Белым домом, и наше намерение состоит в том, чтобы выработать согласованную политику в отношении строительства в поселениях", - сказал премьер. Он добавил, что речь идет о политике, согласованной для Израиля, "не только для американской стороны".

Вторая встреча Нетаньяху и Гринблаттом состоялась в Иерусалиме во второй половине дня в четверг. В предыдущий раз они встречались 13 марта, переговоры длились более пяти часов.
Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Пакистан завдав ударів по базах терористів на кордоні з Афганістаном
Ісламабад знищив сім таборів радикалів у відповідь на криваві теракти в країні
Політика
США остаточно виводять війська із Сирії протягом місяця
Американські підрозділи залишать усі бази на сирійській території вже до березня
Близький Схід
ОАЕ виділили понад мільярд доларів на відбудову Гази через Раду миру Трампа
Абу-Дабі підтримало нову міжнародну ініціативу масштабним фінансовим внеском
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.