Израиль удовлетворен закрытием египетской властью тоннелей между сектором Газа и Египтом

Израиль выразил удовлетворение закрытием египетским правительством тоннелей между сектором Газа и Египтом, которые, как указано, использовались не только для доставки продуктов питания и основных потребительских товаров, но и для контрабанды оружия.

Израиль выразил удовлетворение закрытием египетским правительством тоннелей между сектором Газа и Египтом, которые, как указано, использовались не только для доставки продуктов питания и основных потребительских товаров, но и для контрабанды оружия.

Издаваемая в Лондоне газета Аль-Кудс Аль-Араби в новости со ссылкой на израильских дипломатов сообщает, что израильские компетентные лица предприняли немалые усилия для того, чтобы обеспечить возвращение отозванного египетского посла Атыфа Селима.Отозванный четыре месяца назад посол Египта в Тель-Авиве в скором времени может вновь приступить к своим обязанностям.

Источники, сообщающие о позитивном ходе переговоров, отмечают, что Египет подыскивает новое место для израильского посольства в столице Каире.

Президент Египта Мухаммед Мурси, после нападения Израиля на сектор Газа в ноябре 2012 года, отозвал посла Египта в Израиле Атыфа Селима.

 

Источник: по материалам trt

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Черговий удар по цивільній авіації: хусити атакували балістичною ракетою аеропорт Адена
Проіранські бойовики завдали ракетного удару по головній повітряній гавані Ємену
Різне
Ядерний ультиматум Тегерана: Іран відмовився вивозити збагачений уран за кордон
Влада відкинула вимоги США щодо відновлення переговорів без виконання семи умов
Дипломатія
Історичний візит до Дохи: Макрон домовляється про енергоресурси та безпеку з Катаром
Франція прагне забезпечити стабільні поставки палива на тлі енергетичної кризи
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.