Израиль с США решают судьбу Сирии

Нетаньяху встретился с посланником США в Сирии Джеймсом Джеффри

Вечером в воскресенье, 2 сентября, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился с посланником США в Сирии Джеймсом Джеффри. Как сообщили из канцелярии главы правительства, в ходе встречи обсуждалась ситуация в Сирии, а также совместные усилия по пресечению агрессии и террора Ирана.

Как сообщалось ранее, 1 сентября глава оборонно-политического отдела министерства обороны Израиля Зоар Палти на военной базе "Кирия" в Тель-Авиве провел встречу со специальными посланниками США по вопросам Сирии Джеймсом Джефри и Жоэлем Рейберном, сообщает пресс-служба минобороны.

На встрече, посвещенной последним событиям в Сирии, Палти представил концепцию министра обороны Авигдора Либермана. В частности речь шла о предотвращении укрепления Ирана и "Хизбаллы" в Сирии и сохранении израильских интересов в сфере безопасности на севере страны.

Глава оборонно-политического отдела подчеркнул тесную связь между Соединенными Штатами и Израилем и то большое значение, которое израильское оборонное ведомство придает продолжению действия американских санкций против Ирана, которые смогут нанести существенный вред способности Ирана к дальнейшему финансированию террора на Ближнем Востоке, говорится в официальном сообщении.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
США ведуть переговори про повернення Туреччини до програми F-35
Прорив можливий найближчими місяцями, але Анкара має відмовитися від російських С-400
Різне
"Досить наживатися": США погрожують скоротити допомогу Південному Судану через побори з гумконвоїв
Вашингтон звинуватив уряд Джуби у перешкоджанні миротворчим операціям
Політика
Зняття санкцій зміцнить Сирію та запобігне відродженню ІДІЛ — експерти
Економічне відновлення є ключем до стабілізації країни після падіння режиму Асада
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.