Израиль ответил на закон Польши об отрицании участия поляков в Холокосте

частности, еврейские депутаты хотят отправлять за решетку за отрицание вины пособников нацистов в преступлениях

Инициативная группа парламентариев кнессета выступила с предложением принять нормативно-правовой документ в ответ на закон польского сейма, предусматривающий тюремное заключение за отрицание точки зрения, что поляки не принимали участия в Холокосте.

В частности, еврейские депутаты хотят отправлять за решетку за отрицание вины пособников нацистов в преступлениях.

«Все попытки Польши уйти от ответственности, которая на них лежит за убийство миллионов евреев во время холокоста, только подчеркивают необходимость начать решительные действия с нашей стороны. Мы не позволим никому забыть ни деяний нацистов, ни деяний тех, кто им в этом помогал. Это наш долг по отношению к памяти погибших. Мир должен знать: евреи больше не готовы молчать, и они больше никого не боятся», - отметили авторы инициативы.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что законопроект о запрете обвинять поляков в причастности к холокосту, несмотря на многочисленные протесты из Израиля, был одобрен верхней палатой польского парламента накануне. Для вступления в силу его должен подписать президент страны.

Источник: IslamToday

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Глобальний голод як наслідок війни США та Ізраїлю проти Ірану
Блокада Арабської затоки загрожує гуманітарною катастрофою для 45 млн осіб
Близький Схід
Саудівська Аравія просуває глобальні правила гри для штучного інтелекту на ринку праці
Ер-Ріяд презентував масштабні технологічні реформи на конференції в Женеві
Різне
Верховний суд Ізраїлю змусив уряд відновити доступ Червоного Хреста до палестинських полонених
Правозахисники вимагають негайно допустити інспекторів до ізраїльських тюрем
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.