Израиль не хочет помощи ФРГ в урегулировании конфликта с Палестиной

Во время визита в Берлин Аббас просил правительство Германии выступить посредником на переговорах

Посол Израиля в Берлине Яаков Хадас-Хандельсман в интервью Deutsche Presse-Agentur заявил, что Израиль не нуждается в помощи немецкого посредника на переговорах с палестинцами. "Мы точно знаем, что нам не нужен посредник", - заявил дипломат перед тем, как министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль отправился в ближневосточное турне.

Издание Der Spiegel отмечает, что во время визита в Берлин глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас просил правительство Германии выступить посредником на переговорах.

Яаков Хадас-Хандельсман в интервью немецким СМИ дал понять, что в застое переговорного процесса виноваты сами палестинцы. "Если международное сообщество хочет помочь, оно должно оказать давление на палестинцев с тем, чтобы они вернулись за стол переговоров. Они думают, что могут выдвигать требования, не предлагая ничего взамен. Но это должен быть двусторонний процесс", - заявил израильский дипломат.

Глава МИДа Германии в воскресенье, 23 апреля, прибыл в Иорданию, в ближайший вторник он должен прибыть в Иерусалим, а затем в Рамаллу.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Українські новини
Тріумф духовної злагоди: українці демонструють безпрецедентний рівень релігійної толерантності
Соціологічне дослідження підтвердило остаточний розрив суспільства з релігійним впливом Москви
Економіка
Ціна диктатури: інфляція в Ірані побила рекорди часів Другої світової війни
Економічний крах загрожує режиму Тегерана новими масовими протестами
Політика
МАГАТЕ сприяє відновленню арабської АЕС після терористичної атаки з Іраку
Рафаель Гроссі оцінив масштаби пошкоджень на стратегічному об'єкті
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.