Израиль не дает разрешение делегации из Франции посетить палестинских заключенных

Из-за этого откладывается визит сюда группе французских мэров и депутатов

Официальный Израиль препятствует визиту на палестинские территории группы французских мэров и парламентариев. Они вынуждены были отложить свой визит в Израиль из-за того, что Тель-Авив не дал этой делегации резрашение на посещение палестинских заключенных.

Члены делегации из семи человек планировали в рамках визита посетить одного из лидеров палестинского движения ФАТХ Марвана Баргути и французско-палестинского активиста Салаха Хамури, содержащихся в израильских тюрьмах.

В заявлении, распространенном членами делегации, говорится, что МИД Франции проинформировал их о запрете израильского правительства на въезд в Израиль и Палестину, что вынудило их отложить дату визита.

Обеспечение безопасности членов делегации в сложившихся условиях не представляется возможным из-за давления правительства Израиля, отметили члены израильской делегации.

«Шаги израильского правительства по ограничению прав человека является оскорблением в адрес представителей органов Франции и нашей страны в целом. Власти Израиля впервые запрещает мэрам и парламентариям въезд в страну. Мы осуждаем решение крайне правого правительства Израиля. Позиция израильских властей стала основанием для освещения в СМИ усилий по защите палестинских заключенных»,- отмечено в заявлении.

Члены французской делегации призвал официальный Париж принять меры в отношении израильского правительства.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Ірак після виборів: боротьба за владу, тиск США та привид проіранських бойовиків
Країна вступає в період складних коаліційних переговорів на тлі регіональних змін
Різне
Лідери іракських збройних угруповань погодилися на державну монополію на зброю, але з умовами
"Катаїб Хезболла" відмовляється роззброюватися, поки в країні є іноземні війська
Дипломатія
США та посередники закликають Ізраїль і ХАМАС до стриманості на тлі зриву перемир'я
На переговорах у Маямі обговорили перехід до другого етапу мирного плану
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.