Италия готова закрывать аэропорты, чтобы не допустить попадания беженцев

Об этом заявил глава МВД страны

Ультрапрвый министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини пригрозил закрыть аэропорты страны после того, как СМИ сообщили, что Германия планирует отправить чартерные рейсы с беженцами, которым отказали предоставление укрытия, в Италию.

«Если кто-то из Берлина или Брюсселя надеется сбросить десятки мигрантов через неавторизованные чартерные рейсы в Италии, они должны знать, что мы не позволим сесть в наших аэропортах», - написал Сальвини в Twitter.

«Мы закроем аэропорты, как закрыли наши порты», - добавил он, ссылаясь на решение властей запретить допускать в свои гавани спасательные шлюпки с беженцами.

Его комментарии последовали за сообщением информационное агентство DPAо том, что Берлин намерен начать возвращать просителей убежища через чартерные рейсы в Италию.

Первый полет должен был отправится в понедельник, а другой запланирован на 17 октября, согласно информации журналистов. Среди мигрантов в основном нигерийцы, которые попали в ЕС через Италию.

Источник: Al Arabiya

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Ліван погодився документувати роззброєння "Хезболли" під міжнародним наглядом
На переговорах у Парижі Бейрут намагався запобігти ізраїльській ескалації
Політика
США вимагають від Іраку сформувати уряд без проіранських бойовиків
Вашингтон ставить Багдад перед вибором: партнерство зі США або міжнародна ізоляція
Економіка
Індія та Оман підписали угоду про економічне партнерство на тлі торговельної війни зі США
Нью-Делі шукає нові ринки, щоб компенсувати втрати від американських мит
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.