Иранские пляжи могут открыться для туристов из СНГ

12.10.2017 - 10:42
В частности, речь идет о запуске рейса в Москву

Главный пляжный курорт Ирана - остров Киш - может к концу 2017 года открыть рейс в Москву. Об этом пишет Ассоциация туроператоров РФ, ссылаясь на СМИ республики.

Об открытии нескольких туров для россиян заявил Представитель иранского турбизнеса Якуб Кассеми. Программы включаются в себя также экскурсионные направления.

«В холодное время года россияне могут приезжать в Иран с целью горнолыжного отдыха, а также для пляжного отдыха у моря, так как отдых здесь стоит дешевле, а остров Киш может заменить им Дубай», — отметил Кассеми.

По его словам, после запуска рейсов еженедельно в Иран смогут прилетать до 155 путешественников из России.

Представители российского турбизнеса выразили сомнения в том, что остров Киш сможет заменить путешественникам Дубай. По их словам, в Иране действуют строгие правила (например, женщинам разрешено купаться лишь на отдельных пляжах), которые, в отличие от арабского эмирата, распространяются и на зарубежных отдыхающих.

Эксперты отметили, что отдых на Кише может заинтересовать, скорее всего, исключительно жителей мусульманских регионов России.

Источник: IslamToday

Поділитися публікацією:
Головні новини
Арабська Преса
Україна по-арабськи та Укрінформ об'єднують зусилля в інформаційній війні
Видання та державне агентство домовилися про координацію дій проти пропаганди РФ
Близький Схід
Іранський режим прискорює смертні вироки для «пособників ворога»
Судова влада Тегерана наказала негайно конфісковувати майно затриманих
Різне
Ізраїль змушений змінити стратегію через великі втрати в Лівані
ЦАХАЛ перекидає авіацію з іранського напрямку для підтримки наземних військ
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.