В Иране произошло землетрясение

Бушерская АЭС не пострадала

В ночь на пятницу, 27 декабря, на юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,1. Об этом сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Эпицентр находил в 58 км восточней Бандар Бушера. Очаг залегал на глубине 10 км.

Сведений о пострадавших не поступало. Однако зачастую в этом районе землетрясения магнитудой выше 5 приводят к разрушениям.

Власти Ирана заявляют, что Бушерская АЭС не пострадала. При этом иранская геологическая служба передает, что магнитуда землетрясения была слабее - 4,9.

Иран находится в сейсмоопасной зоне. В 2003 году землетрясение магнитудой 6,6 уничтожило древний город Бам – один из важнейших транзитных пунктов на Великом шелковом пути. Тогда погибли более 26.000 человек, 30.000 получили ранения, до 90% строений и объектов инфраструктуры города были разрушены.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Саудівське управління з питань даних та ШІ вибороло престижну премію ООН
Ер-Ріяд завоював найвищу світову нагороду за розвиток цифрових платформ
Економіка
Глава Центробанку Ірану спростував заяви Трампа щодо умов витрачання розморожених мільярдів
Тегеран заперечує зобов'язання купувати виключно американську продукцію
Політика
Марко Рубіо прибув до ОАЕ та оголосив ультиматум Ірану щодо судноплавства в Затоці
Держсекретар США заявив про неприпустимість будь-яких зборів в Ормузькій протоці
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.