В Иране будут увеличивать эффективность электростанций на 40%

Власти говорят, что это также позволит ограничить количество вредных выбросов

Иранские элекстанции повысят свою эффективность на 40%. О таких планах рассказали в холдинговой компании по тепловым электростанциям Ирана (TPPH). Об этом сообщает в четверг агентство "Иран".

Средняя эффективность электростанций в стране увеличится на 2,1 процента с нынешних 37,9 процента в соответствии с инициативой развития, предусмотренной Шестым пятилетним планом национального развития страны (2016-2021 годы).

Согласно Шестому плану развития, новые электростанции в Иране должны работать с эффективностью не менее 55 процентов.

"В этом году мощности по производству тепловой энергии в стране также выросли на пять процентов", - сказал Тарцталаб.

Иранское министерство энергетики пытается повысить эффективность существующих электростанций в стране в рамках усилий по ограничению вредных выбросов и сокращению потребления топлива.

Текущая номинальная мощность энергетики в Иране составляет 79 325 МВт.

Источник: Trend

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.