Иран вызвал посла ОАЭ из-за сбитого беспилотника

По их данным, летающий аппарат взлетел из территории эмиратов

Посла ОАЭ вызвали в МИД Ирана из-за ситуации с уничтожением американского БПЛА. Об этом пишет агентство Reuters.

Внешнеполитическое ведомство исламской республики заявило, что беспилотник, нарушивший воздушное пространство Ирана, взлетел с базы США, расположенной на территории Объединенных Эмиратов.

"Для Ирана неприемлемо размещение вооруженных сил иностранного государства (на территории другого государства - ред.) с целью нарушения водного, наземного и воздушного пространства Ирана", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, утром 20 июня в Иране заявили об уничтожении беспилотного летательного аппарата Соединенных Штатов в южной провинции Хормозган. 

Источник: РБК

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Колишню віллу Берлусконі на Сардинії продали катарській королівській родині за €350 млн
Катарська королівська родина придбала колишню віллу Берлусконі
Економіка
Ліван запускає «золоту візу» для інвесторів від $500 тис
Економіка
Ірак погрожує вийти з ОПЕК через обмеження на видобуток нафти
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.