Иран возобновил обогащение урана на уровне 20% при разрешенных 3,67%

Сообщается, что обогащение урана на уровне 20% стартует 4 января 2021 года на подземном ядерном объекте в Фордо.

Иран возобновил обогащение урана на уровне 20%. Об этом в понедельник, 4 января заявило иранское правительство, передает Reuters.

Сообщается, что обогащение урана на уровне 20% стартует 4 января 2021 года на подземном ядерном объекте в Фордо.

При этом ядерное соглашение между Ираном и мировыми странами предусматривает для Тегерана обогащение урана на уровне 3,67%.

Решение об обогащении урана совпадает во времени с ростом напряженности между Ираном и США в последние дни правления администрации президента Дональда Трампа.

Тегеран начал нарушать соглашение в 2019 году в качестве поэтапной реакции на выход из него США в 2018-ом и повторное введение Штатами санкций, ранее отмененных в соответствии с соглашением.

Источник: uk.reuters.com

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Іранські ракети продовжують руйнувати арабські монархії: Кувейт і Бахрейн під вогнем
Тегеран розширює масштаби конфлікту з Вашингтоном, атакуючи сусідні суверенні держави
Політика
Правозахисники благають світ зупинити новий геноцид в Судані, поки ООН бездіє
38 міжнародних організацій вимагають термінових дій для порятунку Ель-Обейду
Економіка
Саудівська Аравія та Китай підписали низку інвестиційних угод на виставці в Шанхаї
Ер-Ріяд залучає азійські технології для створення інноваційної логістики
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.