Иран прекратит переговоры, если удостоверится в их нерезультативности

Замглавы МИД ИРИ отметил, что за республикой остается последнее слово.

Заместитель главы МИД Ирана очертили условия, при которых исламская республика будет работать с США.

"Если мы считаем, что нынешние переговоры будут не результативными, а пустой тратой времени, мы, естественно, прекратим переговоры", - сказал заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Сейед Аббас Аракчи, сообщает Mehr News. 

"Европейским странам потребовалось принять меры для обеспечения интересов Ирана после выхода США из соглашения, и они должны передать Ирану свои предложения, стратегии и практические решения, чтобы мы могли принять наше решение", - добавил он. 

Он отметил, что за ИРИ остается последнее слово.

"Исламская Республика Иран еще не решила, оставаться ли в JCPOA или нет, и окончательное решение в этом отношении остается за результатами переговоров с оставшимися членами JCPOA в ближайшие пару недель", - подчеркнул Аракчи. 

Источник: Интерфакс

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
На кордоні Афганістану та Пакистану відбувся бій
Влада обох країн звинуватила одна одну у збройному зіткненні
Різне
Понад 6 млн людей у Сомалі опинилися на межі голоду
Це відбувається через посуху та дефіцит міжнародної допомоги
Різне
В Ірані студенти третій день протестують проти дій влади — Reuters
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.