Иран начал производство пяти новых видов вооружения

Глава Минобороны страны заверил, что Исламская республика продолжит укрепление, несмотря на врагов

В Иране запустили производство пяти новых видов вооружения, в их числе управляемой ракеты "Фаджр-5" ("Рассвет-5") и переносных зенитно-ракетных комплексов "Мисаг-3" ("Обет-3"). Об этом сообщил телеканал Irinn, отметив, что завершение проектов будет приурочено к годовщине исламской революции 1979 года.

"Совершен еще один значимый шаг в обеспечении вооруженных сил современным видами вооружений, в укреплении оборонного потенциала страны", - заявил на церемонии презентации новых проектов министр обороны Ирана Хосейн Дехган. По его словам, "за последние три года объем выпуска продукции военно-промышленного комплекса Ирана увеличился на 69%, за этот период спроектированы, приняты на вооружение и пущены в серию 115 единиц различных видов вооружений и военного снаряжения".

Глава минобороны Ирана заверил, что укрепление обороноспособности страны будет продолжено, "несмотря на многочисленные санкции врагов".

Ранее "Украина поа-арабски" писала, что глава Пентагона назвал Иран главным спонсором мирового терроризма.

Источник: ТАСС

Глава Пентагона назвал Иран главным спонсором мирового терроризма

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Ціна диктатури: інфляція в Ірані побила рекорди часів Другої світової війни
Економічний крах загрожує режиму Тегерана новими масовими протестами
Політика
МАГАТЕ сприяє відновленню арабської АЕС після терористичної атаки з Іраку
Рафаель Гроссі оцінив масштаби пошкоджень на стратегічному об'єкті
Різне
Потужна повінь на Євфраті знищила врожаї фермерів у східних провінціях Сирії
Стрімке збільшення скидання води з Туреччини призвело до затоплення регіону
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.