В Ираке подорвали офис Демократической партии иранского Курдистана

Курды участвуют в операции по освобождению Мосула от боевиков группировки "Исламское государство"

Как минимум шесть человек погибли в Ираке при взрыве бомбы около офиса Демократической партии иранского Курдистана. Взрыв произошло в городе Кей-Санджак на северо-востоке страны в провинции Эрбиль, расположенной в Иракском Курдистане, который ранее всегда считался самым стабильным и безопасным регионам Ирака.

Заместитель министра внутренних дел региона Джалаль Карим заявил, что в ходе атаки несколько человек получили ранения, но не назвал точного числа раненых.

Ранее агентство Франс пресс со ссылкой на Карима сообщало о семи погибших, из которых пятеро были членами оппозиционной партии. Также, по данным агентства, среди погибших оказался представитель правоохранительных органов и ребенок.

Иракский Курдистан - это регион Ирака с широкой автономией. У него есть свое правительство, собственные правоохранительные органы и флаг. В отличие от других регионов Ирака здесь редко происходят взрывы или нападения.

Курды участвуют в операции по освобождению Мосула от боевиков группировки "Исламское государство", запрещенной во многих странах, в том числе Британии и России.

Летом этого года на северо-западе Ирана произошли столкновения между представителями Демократической партии иранского Курдистана и Корпуса стражей исламской революции Ирана.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
ООН погрожує Ізраїлю Міжнародним судом через переслідування UNRWA
Антоніу Гутерреш вимагає негайного скасування законів про заборону діяльності агентства
Політика
Крах мережі політичного ісламу: США визнали філії «Братів-мусульман» терористичними організаціями
Вашингтон заблокував активи угруповань в Єгипті, Йорданії та Лівані через зв'язки з ХАМАС та Хезболлою
Політика
Нова архітектура влади в Газі: від епохи ХАМАС до технократичного управління
Палестинський комітет готується перебрати владу в анклаві за підтримки Вашингтона та Каїра
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.