В Иорданию поплывут украинские трансформаторы и реакторы

Украинская компания "Запорожтрансформатор" (ЗТР) будет поставлять трансформаторы и реакторы в Иорданию

Украинская компания "Запорожтрансформатор" (ЗТР) будет поставлять трансформаторы и реакторы в Иорданию. Об этом сообщает сайт  proit.com.ua.

Заказчиком оборудования является иорданская компания National Electric Power Company (NEPCO).

Согласно условиям договора ЗТР изготовит и отгрузит 2 автотрансформатора 400 МВА 400 кВ, 2 заземляющих трансформатора и 2 шунтирующих реактора. Оборудование будет установлено на подстанции Amman West (Иордания). Также в объем поставки войдет система мониторинга, которая является собственной разработкой ЗТР.

В 2013 году NEPCO объявила тендер на поставку оборудования для подстанции Amman West. Ранее ЗТР уже имел опыт сотрудничества с National Electric Power Company.  С 1996 по 2000 годы предприятие поставило 9 трансформаторов классов напряжения 132 и 33 кВ на различные энергообъекты компании. Чтобы иметь возможность участвовать в тендере, специалистам украинской компании потребовалось провести длительную подготовку. По условиям конкурса необходимо было обеспечить не только изготовление и морскую транспортировку оборудования, но также организовать таможенную очистку груза в Иордании, доставку непосредственно на подстанцию, монтаж и ввод в эксплуатацию. Для решения данных вопросов, ЗТР организовал проработку задач с местными субподрядчиками в Иордании.

Источник: proit

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.