В Индонезии за порнографию судят лидера местных исламистов

Адвокат заявляет о сфабрикованности обвинений

Полиция Индонезии сообщила о том, что лидер местных исламистов Хабиб Ризек, глава организации Islamic Defenders Forum (FPI) и организатор мусульманских акций протеста против губернатора Джакарты, исповедующего христианство, является фигурантом уголовного дела о распространении порнографической продукции.

Ризек также подозревается в нанесении оскорблений идеологии этого светского, согласно Конституции, государства, большинство жителей которого – мусульмане.

Президент Индонезии Джоко Видодо занимает в этом отношении жесткую позицию и заявляет, что не допустит подрыва принципов государственной идеологии и традиционного для этой страны плюрализма. Представитель полиции Джакарты Арго Ювоно подтвердил, что Ризек является подозреваемым, и дело будет передано в суд. "Подозреваемому инкриминируется хранение порнографического контента и его распространение", – приводит издание текст заявления Ювоно.

Адвокат Ризика Сугитмо Атмо Павиро отвергает эти утверждения, заявив, что они были сфабрикованы оппонентами исламиста.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Колишню віллу Берлусконі на Сардинії продали катарській королівській родині за €350 млн
Катарська королівська родина придбала колишню віллу Берлусконі
Економіка
Ліван запускає «золоту візу» для інвесторів від $500 тис
Економіка
Ірак погрожує вийти з ОПЕК через обмеження на видобуток нафти
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.