В Индонезии открыли мечеть на свалке

Местные власти сумели построить мечеть на штраф

В Индонезии открыли мечеть на территории мусорной свалки Бантар Гебанг на Западной Яве.

На церемонии присутствовал губернатор индонезийской столицы Джакарты Анис Басведан, который поздравил работников свалки и всех тех, кто по стечению жизненных обстоятельств проводит на ней время, пытаясь заработать на жизнь, с появлением культового сооружения.

По словам руководителя агентства по окружающей среде Иснава Аджи, мечеть площадью 454 квадратных метра была построена из социальных побуждений – чтобы те обитатели и работник свалки, кто в силу обстоятельств не осмеливается пойти в обычную мечеть, могли полноценно совершать намаз. Стоит отметить, что местные власти сумели построить мечеть на штраф, взысканный с одной из индонезийских компаний за нарушение правил эксплуатации свалки.

Источник: ИА IslamNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.