Индия ввела смертную казнь за изнасилование детей

Lанный указ был принят после похищении и изнасиловании 8-летней девочки в индийском Катхуа

Правительство Индии в субботу подписало указ о введении смертной казни за групповое изнасилование девочек младше 12 лет. Об этом сообщает газета Economic Times.

Данный указ является поправкой к закону о защите детей от сексуального насилия (POCSO). Минимальным наказанием за изнасилование девочек до 12 лет теперь станет 20-летний тюремный срок, либо пожизненное заключение. За групповое изнасилование девочек младше 12 лет вводится пожизненное заключение или смертная казнь.

Поправка также подразумевает увеличение минимальных сроков за изнасилование женщин и девочек-подростков. Так, минимальный срок за изнасилование женщины составит теперь 10 лет вместо семи, за изнасилование девочек до 16 лет — от 20 лет до пожизненного срока вместо 10 лет.

Как поясняет издание, данный указ был принят после резонансного дела о похищении и изнасиловании 8-летней девочки в индийском Катхуа в январе текущего года. По этому делу проходят обвиняемыми 8 человек, в том числе двое полицейский. По версии следствия, они похитили девочку из кочевого мусульманского племени, накачав ее сильными наркотиками. До того как жертва была убита, ее держали в одном из индуистских храмов города.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Нетаньягу заявив про ліквідацію загрози вторгнення Хезболли під час візиту до Лівану
Ізраїльський прем'єр прибув до «зони безпеки» на півдні сусідньої країни
Різне
Іран зберіг ядерний потенціал попри п’ять тижнів масованих авіаударів
Тегеран утримує критичні потужності для створення атомної зброї
Близький Схід
Трамп наказав флоту США почати повну блокаду Ормузької протоки
Вашингтон оголошує війну іранському морському здирництву
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.