Индия ведет операцию по уничтожению боевиков в Пакистане

Военнослужащие начала массированный обстрел контролируемой Пакистаном территории вдоль линии контроля в Кашмире

Как сообщают индийские СМИ, в среду утром индийские военнослужащие начали операцию в ответ на убийство боевиками накануне троих своих солдат. В результате военнослужащие начала массированный обстрел контролируемой Пакистаном территории вдоль линии контроля в Кашмире.

Огонь ведется в нескольких секторах линии контроля – Пунч, Кел, Раджаури и Маччал. Применяется как стрелковое оружие, так и минометы. При этом СМИ пишут, что целью обстрела являются посты пакистанской армии.

В свою очередь, пресс-служба армии Пакистана сообщает, что под обстрел с индийской территории попал автобус, погибли четыре мирных жителя приграничной зоны, семеро получили ранения. При этом издание Dawn со ссылкой на полицию сообщает, что в результате этого инцидента погибли девять человек, 11 получили ранения.

Массированный характер обстрела со стороны индийской армии объясняется тем, что один из погибших накануне военнослужащих был обезглавлен. Как сообщил телеканалу военный источник, тем самым Индия посылает сигнал, что это недопустимо.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Історична зустріч Зеленського та аш-Шараа в Дамаску
Президент Сирії влаштував українському лідеру надзвичайно теплий прийом
Різне
Україна по-арабськи долучилася до вшанування роботи Координаційного штабу
Мохаммад Фараджаллах зустрівся з Кирилом Будановим на річниці штабу ГУР
Інтерв'ю
Україна ламає плани Ірану: Мохаммад Фараджаллах про удар по інтересах Кремля
Головний редактор Україна по-арабськи про нову роль Києва на Близькому Сході
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.