Индия усилит свое военное сотрудничество с Францией

Таков итог визита Макрона в Нью-Дели

Индия и Франция укрепили свое сотрудничество. Лидеры двух стран Нарендра Моди и Эммануэль Макрон в ходе двухсторонних переговоров договорились расширять военное сотрудничество в морском пространстве. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам встречи в рамках визита президента Франции в Индию.

"Оба лидера подчеркнули важность совместных военно-морских учений "Варуна", которые проводятся с 1983 года, и согласились углублять эту работу в целях улучшения взаимодействия ВМС двух стран. Следующие учения, которые пройдут в 2018 году в Индийском океане, будут сфокусированы на использовании подводных лодок, противодействии вражеским субмаринам, а также борьбе с терроризмом в морском пространстве", — сказано в документе. Текст заявления опубликован на сайте индийского правительства.

В документе отмечается, что, в рамках курса на расширение военного сотрудничества Индия и Франция также договорились о возможности привлечения третьих стран к участию в совместных индийско-французских военно-морских учениях.

"Наше сотрудничество в оборонном секторе является очень насыщенным и глубоким, и мы рассматриваем Францию как одного из наиболее надежных своих партнеров в этой сфере", — следует из заявления Моди.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Чому Іран вистояв? Хто насправді рятує диктатуру в Тегерані
Мохаммад Фараджаллах розкриває таємниці залаштункової гри великих держав
Дипломатія
Китай озброює Тегеран: загроза нової ескалації в Арабській затоці через продаж надзвукових ракет
Пекін готується передати Ірану потужну зброю для атак на морські об'єкти
Економіка
Туреччина залучила рекордні сім мільярдів доларів для будівництва залізниці через Босфор
Анкара підписала угоди з шістьма світовими кредиторами для реалізації стратегічного проєкту
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.