В Индии при помощи компьютерной программы нашли 10 тысяч пропавших детей

На ее базе планируется запустить крупнейшую в мире систему распознавания лиц

Власти Индии сообщили, что уже более года тестируют программу, которая позволяет сравнивать фото пропавших без вести детей из базы данных полиции и фотографии с сайтов учреждений, куда обращаются граждане.

Программу разработали для борьбы с похищениями детей и эксплуатации детского труда. Разработчики говорят, что уже нашли таким образом 10 тысяч 561 пропавшего ребенка, чьи фото оказались в их распоряжении. Сейчас с этими детьми занимаются социальные работники, чтобы в ближайшее время вернуть их в родные семьи.

В целом в настоящее время в Индии в базе пропавших детей значатся более 300 тысяч человек, которые могут проживать на подпольных производствах или борделях.

Программой пользуются с 2018 года, но сейчас индийское правительство планирует запустить на ее базе крупнейшую в мире систему распознавания лиц. Проект предусматривает создание единой централизованной базы данных правоохранительных органов 29 государств и семи союзных территорий, чтобы и там можно было найти пропавшего человека или сбежавшего преступника.

Источник: CNN

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Талібан заявив про авіаудари Пакистану по афганській столиці
Різне
У Туреччині стався потужний землетрус
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.