ИГ снова призналось в совершении терактов в Сане

С марта 2015 года от рук террористов погибли уже более 140 человек

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в ночь на среду, 8 июля в шиитском квартале столицы Йемена Сане. Один человек погиб, пятеро ранены, сообщает телеканал euronews. Смертник припарковал машину около мечети и привел в действие взрывное устройство, когда верующие расходились после вечерней молитвы. Еще один взрыв раздался в юго-западном городе Эль-Бейда, 10 человек погибли.

Ответственность за эти теракты, второй раз за последнюю неделю, взяла на себя группировка “Исламское государство” (ИГ). Первые теракты против йеменских шиитов боевики ИГ совершили в марте текущего года. С тех пор от рук террористов погибли уже более 140 человек.

Накануне штаб-квартира противостоящего проправительственным силам шиитского движения “Ансар Аллах” в Сане пострадала в результате авианалетов коалиции во главе с Саудовской Аравией. Информации о жертвах нет.

Минувший понедельник может стать самым кровавым днем с начала конфликта в Йемене. По предварительным данным ООН, более 170 человек, в том числе мирные жители, погибли в ходе бомбардировок и столкновений враждующих сторон.

Спецспосланник ООН в Йемене Исмаил Ульд Шейх Ахмед в пытается склонить конфликтующие стороны к введению в Йемене пятидневного гуманитарного перемирия.

Источник: euronews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Асоціацію мусульман України відвідали слухачі університету Сил Оборони
Економіка
Нафтовий ринок завмер в очікуванні результатів переговорів США та Ірану
Ціни на нафту Brent стабілізувалися біля позначки 98 доларів за барель
Політика
Пекін попереджає про критичну точку між миром та великою війною в Арабській затоці
Китай закликав зупинити відновлення бойових дій між США та Іраном
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.