В Харькове состоялась конференция, посвященная созданию «координационного совета» образовательных компаний

Данная конференция состоялась по инициативе местной власти

В городе Харьков состоялась подготовительная конференция по созданию «координационного совета» компаний, занимающихся предоставлением образовательных услуг.

Данная конференция состоялась по инициативе местной власти, информационного портала «Украина по-арабски» и ряда компаний, работающих на рынке образовательных услуг, и заинтересованных в улучшении работы и координации в сфере образования для иностранных студентов.

Мероприятие открыл Юрий Саваринский , представляющий местные власти, который высоко оценил этот важный шаг, назвав его своевременным, и таким, который будет способствовать репутации и успеху украинского образования, и нивелирует влияние отдельных неприятных эпизодов.

Юрий Саваринский вспомнил недавнюю встречу в Харькове с участием ряда послов, дипломатов, призвав активизировать подобные мероприятия, в частности, визиты арабских дипломатов в город, в котором учится треть иностранных студентов нашей страны.

Участники конференции затронули вопрос некоторых трудностей, с которыми сталкиваются иностранные студенты при регистрации в вузах Украины, в частности речь идет о получении приглашения, проверке органами безопасности. Поэтому создание «координационного совета» поможет решить данные проблемы, в том числе путем предоставления важных и полезных рекомендаций украинским дипломатическим ведомствам в арабских странах.

Далее слово взял главный редактор информационного портала «Украина по-арабски» Мохаммад Фарджаллах, который поблагодарил Юрия Сафаринского, отметив, что мы сейчас все живем в эпоху интеграционных процессов, это касается и компаний, которые должны дополнять друг друга, ведь именно это является культурой цивилизации и мира будущего.

Мохаммад Фарджаллах предложил участникам мероприятия, которые представляют образовательные компании, на рассмотрение ряд пунктов общей платформы, которые, по его мнению, будут выгодны всем сторонам.

Участники конференции обсудили предложенные пункты, а сама дискуссия состоялась в атмосфере взаимопонимания и уважения.

В свою очередь, руководитель компании «Зейнун» Эссам Шахин подчеркнул важность продолжения таких инициатив местной властью, добавив, что именно это и является ключом к успеху. Эссам Шахин также отметил, что необходимо пригласить и другие компании к «учредительной конференции», дав всем право на участие.

Мохаммад Аббас, возглавляющий компанию «Алсафир», высказал мнение, что данную концепцию нужно воплощать во всех отраслях и сферах деятельности.

А руководитель компании «Меркури» Али Мохаммад Юсеф считает, что данное объединение нужно создать как можно быстрее, сославшись на все большее количество проблем, с которыми сталкиваются студенты, и эти проблемы, по его словам, компании не всегда могут решить.

По итогам встречи, участники решили созвать в субботу, 15 апреля еще одну конференцию, привлекая как можно больше компаний, работающих на образовательной ниве, с целью скорейшего создания совместной организации, которая занималась бы делами иностранных студентов в Украине.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Смертоносна спадщина війни: чому північний захід Сирії здригається від вибухів складів зброї
Трагедія в Сармаді викрила небезпеку тимчасових арсеналів боєприпасів поваленої диктатури поблизу житлових кварталів
Політика
У Марокко стартувала масштабна парламентська кампанія за участі 27 партій
Королівство обирає новий склад парламенту на тлі фокусу на соціальних реформах та контролі за штучним інтелектом
Дипломатія
Іранський режим шантажує Південну Корею погрозами через кризу в Ормузькій протоці
Тегеран намагається залякати Сеул після заяв про готовність захищати судноплавство від морського піратства
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Вибір читачів
Політика
Радбез ООН засудив терористичні атаки хуситів проти Саудівської Аравії
Міжнародна спільнота попереджає про загрозу повномасштабної війни в Ємені після захоплення порту Моха
Різне
Смертоносна спадщина війни: чому північний захід Сирії здригається від вибухів складів зброї
Трагедія в Сармаді викрила небезпеку тимчасових арсеналів боєприпасів поваленої диктатури поблизу житлових кварталів
Політика
У Марокко стартувала масштабна парламентська кампанія за участі 27 партій
Королівство обирає новий склад парламенту на тлі фокусу на соціальних реформах та контролі за штучним інтелектом
Дипломатія
Іранський режим шантажує Південну Корею погрозами через кризу в Ормузькій протоці
Тегеран намагається залякати Сеул після заяв про готовність захищати судноплавство від морського піратства
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.