ХАМАС: В секторе Газа арестовали 45 агентов Израиля

МВД распространили видео с признаниями

В контролируемом ХАМАСом секторе Газа сообщили о задержании 45 человек, которые помогали израильским силам реализовать операцию 11 ноября, когда они проникли на территорию палестинского анклава. 

Службы внутренней безопасности постепенно задерживала "информаторов и коллаборантов" на протяжении нескольких месяцев. Кроме этого, министерство распространило видео с признаниями нескольких задержанных.

Как указал официальный представитель МВД Айяд аль-Бузум, эта запись является "посланием оккупации и ее агентам", что силовики в секторе способны сорвать их подрывную деятельность. "В последние годы силы безопасности в Газе смогли арестовать многих агентов, которые в конце концов закончили на виселице, - отметил он. - Мы нанесли большой удар по спецслужбам оккупации и помешали ряду операций, которые она намеревалась провести в секторе".

11 ноября израильский спецназ провел в анклаве операцию, главной целью которой, как сообщалось, был второй человек в группировке "Бригады Иззэддина аль-Кассама" (боевое крыло ХАМАС) Марван Иса. В результате рейда в районе города Хан-Юнис были убиты семеро кассамовцев, в том числе один из их полевых командиров. В перестрелке с радикалами погиб подполковник израильского спецназа, еще один офицер был ранен.

Источник: РБК

Поділитися публікацією:
Головні новини
Українські новини
Тріумф духовної злагоди: українці демонструють безпрецедентний рівень релігійної толерантності
Соціологічне дослідження підтвердило остаточний розрив суспільства з релігійним впливом Москви
Економіка
Ціна диктатури: інфляція в Ірані побила рекорди часів Другої світової війни
Економічний крах загрожує режиму Тегерана новими масовими протестами
Політика
МАГАТЕ сприяє відновленню арабської АЕС після терористичної атаки з Іраку
Рафаель Гроссі оцінив масштаби пошкоджень на стратегічному об'єкті
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.