Гвинея объявила о новой вспышке лихорадки Эбола

Министерство здравоохранения Гвинеи в Западной Африке объявило об эпидемии Эбола после того, как три человека умерли от вируса и еще четверо заразились

Министерство здравоохранения Гвинеи в Западной Африке объявило об эпидемии Эбола после того, как три человека умерли от вируса и еще четверо заразились, сообщает портал Guinee114 со ссылкой на заявление правительства.

"Правительство Гвинеи объявляет об эпидемии заболевания, вызываемого вирусом Эбола, в префектуре Нзерекоре, районе Гуек", - говорится в заявлении.

Первый случай Эболы зафиксировали в городе Гуек у медсестры, которая умерла 28 января.

Позже заболевания обнаружили у семи человек, которые присутствовали на ее похоронах. Из них трое умерли. Западная Африка также продолжает бороться с коронавируса COVID-19.

Эпидемия лихорадки Эбола в Гвинее началась после новых случаев заболевания в Демократической республике Конго, через три месяца после того, как власти заявили о подавлении последней вспышки в ДРК.

В связи с тем, что эпицентр вспышки Эболы в Гвинее находится в приграничном районе, Всемирная организация здравоохранения заявила о сотрудничестве с медиками в соседних Либерии и Сьерра-Леоне в случае, если эти страны также пострадают от вируса. Гвинея была одной из тех стран, наиболее пострадавших во время вспышки Эболы в Западной Африке в 2014-2016 годах. Пять лет назад страна была объявлена ​​свободной от лихорадки.

Источник: bykvu.com

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Китай за допомогою Росії потренувався на Ірані «сліплювати» Starlink
Дипломатія
Європа повертається до Сирії: Урсула фон дер Ляєн прибула до Дамаска з пакетом допомоги
Президентка Єврокомісії пообіцяла понад 600 мільйонів євро на відновлення країни після років диктатури
Політика
Тегеран підтвердив існування прямого каналу зв'язку з адміністрацією Трампа
Іран та США обмінюються повідомленнями через спецпосланця Вашингтона на Близькому Сході
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.