На границе с Ираком окружен последний форпост "Исламского государства"

08.11.2017 - 15:21 #Ирак, #ИГ, #Окружение
6 ноября правительственные сил вышли к границе с Ираком и начали стремительное наступление на Бу-Кемаль

Сирийская армия и силы ее союзников завершили в среду операцию по окружению пограничного с Ираком города Бу-Кемаль, где находится последний форпост террористов из группировки "Исламское государство". Об этом сообщил телеканал Al Manar. По его информации, передовые отряды начали штурм городских окраин.

6 ноября правительственные сил вышли к границе с Ираком и начали стремительное наступление на Бу-Кемаль. Вертолеты иракских ВВС оказали поддержку сирийским частям, а воюющие на стороне иракской армии шиитские формирования "Аль-Хашд аш-Шааби" вели огонь по бандам террористов, перекрыв им путь к отступлению.

3 ноября проправительственные силы в Ираке освободили пограничный с Сирией город Эль-Каим, который находится напротив Бу-Кемаля. В настоящее время они проводят операцию против форпоста ИГ в соседнем городе Рава (провинция Анбар).

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Трамп готує ядерну угоду з Саудівською Аравією без жорстких обмежень на збагачення
Вашингтон прагне закріпити американські технології в енергетиці Королівства
Різне
Дубай спрощує оформлення віз: запущено єдину систему медогляду для резидентів
Нова ініціатива Unified Health Screening дозволяє пройти перевірки за один візит
Економіка
Економічний прорив Оману: ненафтовий експорт зріс до 17 мільярдів доларів
Султанат продемонстрував стійкість до падіння цін на нафту завдяки успішній диверсифікації
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.